Задача Егор, Саша и Алёша поймали 256 окуней. Егор поймал в 3 раза больше рыб чем Саша а Алёша-столько сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак?

Обычно я эти задачи знаю а вот эту непонимаю

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:47
    0
    Алеша поймал больше окуней
  2. 29 июня, 23:21
    0
    Егор - 3x

    Саша - x

    Aлеша-x+3x

    х+3 х+х+3 х=256

    8 х=256

    х=32

    Егор 3*32=96

    Саша 32

    Алеша 32 + 3*32=128

    Ответ: Алеша