Помогите решить задачу уравнением!

Егор, Саша и Алёша поймали 256 окуней. Егор поймал в 3 раза больше рыб, чем Саша, а Алёша - столько, сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:51
    0
    Егор - 3 х

    Саша - х

    Алеша - х+3 х

    Всего - 256

    3 х+х+х+3 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32 - Саша

    32*3=96 - Егор

    32+96=128 - Алеша