В классе число отсутствующих составляет 1/5 часть от числа присутствующих. После того как явился еще один опоздавший ученик, число отсутствующих стало равно 1/6 числа присутствующих. Сколько всего учеников в классе

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:14
    0
    1/5*х+1=1/6*х

    6 х+30=5 х

    х=30, в классе всего 30 чел