Мальчик купил несколько бул. по 17 руб. отдал 100 руб. получил сдачу несколько пятирублевых монет. сколько монет он получил.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:40
    0
    100/17=5 (примерно)

    значит он купил 5 булочек и потратил 75 руб.

    Сдача 25 руб.

    Ответ: 5 монет
  2. 12 февраля, 01:54
    0
    100/17 = 5 с отстатком

    5*17=85

    100-85=15

    15/5=3 монеты