1) tg2x=1 / (под корнем) 3

2) tg (-x) = 1

3) cosx/3=1/2

Все в обычных дробях

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:33
    0
    1) tg2x=1/√ 3

    2x = π/6+πn x=π/12+πn/2, n∈Z

    2) tg (-x) = 1 ⇔ tg (x) = - 1

    x=-π/4+πn, n∈Z

    3) cos (x/3) = 1/2

    1) (x/3) = π/3+2πn, n∈Z x = π+6πn, n∈Z,

    2) (x/3) = - π/3+2πn, n∈Z x=-π+6πn, n∈Z