Составить задачи по выражен 8+8•2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:56
    0
    На одной парковке было 8 машин, а на другой в 2 раза больше. Сколько всего было машин на двух стоянках?

    1) 8•2=16 (на второй)

    или

    8+2•8 = 8+16 = 24 (машин)

    ответ: 24 машины на двух стоянках