Помогите решить

Витя придумал 6 выражен со скобками. значение которых равно 15 а Лена придумала на 2 таких выражен больше. поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:25
    0
    Вопрос: Сколько всего выажений со скобками придумали и Витя и Лена вместе?

    1) 6+2=8 (в) - придумала Лена

    2) 8+6=14 (в) - придумали и Витя и Лена

    Ответ: 14 выражений