Витя придумал 6 выражений со скобками, значение которых равно 15, а Лена придумала на 2 таких выражения больше. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:19
    0
    Витя придумал 6 выражений со скобками, значения которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?

    Витя - 6 в.

    Лена - ? в., на 2 в. >, чем Витя (стрелка от Лены до Вити)

    Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?

    Решение:

    1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.

    2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.

    Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.
  2. 1 января, 14:32
    0
    на сколько меньше выражений придумал Витя?

    6+2=8 выр - придумала Лена

    8-6=2 выр-на столько меньше выражений придумал витя

    2 вариант

    на сколько больше результат суммы выражений Лены, чем Вити?

    1) 6*15=90 - результат суммы выражений Вити

    2) 6+2=8 выр - придумала Лена

    3) 8*15=120 - результат суммы выражений Лены

    4) 120-90=30 - на столько результат суммы выражений лены больше Вити