Решите следующие пропорции: 2 1/7:2,5=8,4:7 х

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:50
    0
    2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7 х

    2 1/7 * 7 х = 2,5 * 8,4 - свойство пропорции

    15/7 * 7 х = 21

    15 х = 21

    х = 21 : 15

    х = 1,4