Периметр прямоугольника равен з6 см, найди ширину прямоугольника если его длина равна 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:24
    0
    P = 36

    Длина = 13 см

    1) 13*2 = 26 (см.) - вся длина, Т. к периметр - сумма длин всех сторон

    2) 36-26 = 10 (см.) - вся ширина

    3) 10:2 = 5 см

    Ответ: ширина = 5 см.