Стороны прямоугольника равен 10 см и 8 см. Определи его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:08
    0
    Периметр - - сумма всех сторон.

    Площадь - - одной на другую.

    P = (10+8) * 2 = 18*2 = 36 см

    S = 10*8 = 80 см квадратных
  2. 24 октября, 19:49
    0
    P = (10+8) * 2=36 см

    S=10*8=80 см