трактор двигаясь со скоростью 9 км/ч прошёл путь между деревнями за 2 ч. с какой скоростью должен идти пешеход чтобы преодолеть это расстояние за 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:27
    0
    1) 9*2=18 (км) расстояние между деревнями

    2) 18:3=6 (км/ч) скорость пешехода

    Ответ: 6 км/ч
  2. 24 декабря, 17:16
    0
    Пусть х км/ч - скорость пешехода, тогда

    3 х=9*2

    3 х=18

    х=6

    Ответ: 6 км/ч