Аня, Вика и Света нарвали в саду груш. Аня принесла меньше всех-8 груш, а Вика больше всех-11 груш. Все собраные груши девочки разложили поровну на 4 тарелки-себе и бабушке. Сколько груш досталось каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:40
    0
    1) 8+11=19 (гр)

    2) 19+9=28 (гр)

    3) 28:4=7 (гр)

    Ответ: 7 груш досталось каждой.
  2. 26 февраля, 11:43
    0
    Света собрала 9 груш. Каждой по 7

    .