Аня, вика и света нарвали в саду груш. аня принесла меньше всех - 8 груш, а вика больше всех - 11 груш. все собранные груши девочки разложили поровну на 4 тарелки - себе и бабушке. сколько груш досталось каждой, с решением.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:04
    0
    Света принесла либо 9 груш, либо 10

    8+11=19

    Чтобы поделить на 4 нам нужно четное кол-во груш, значит Света принесла 9 груш

    19+9=28

    28/4=7

    Ответ: каждому по 7 груш
  2. 21 января, 02:38
    0
    А где Света? в задаче про ние не сказано