Длина прямоугольника равна 5 дм ширина на 4 см меньше Найди р и s этого прямоугольника 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:54
    +1
    Периметр (Р) = 50 см+50 см+46 см+46 см=192 см

    Ширина = 5 дм=5*10=50 см-4 см=46 см

    Площадь (S) = 50*46 = 2300 см = 230 дм