Пара старше Толи в 4 раза и старше мамы на 4 года. Сколько лет Толе, если сумма их возраста вместе 84 лет

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:32
    0
    Х лет Толе

    4 х-лет папе

    4 х-4 - = лет маме

    х+4 х+4 х-4=84

    9 х=84+4

    х=88/9

    х=9,77

    9,77*4=39,11 - папе

    39,11-4=35,11-маме