Решите уравнения: 2x+x-8=9 6 + (2x+1) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:53
    0
    1) 2x+x-8=9 2) 6 + (2x+1) = 10

    3x=9+8 6+2x+1=10

    3x=17 2x=10-6-1

    x=17/3 2x=3

    x=1.5