1) Представьте числа 5; 10; 15; 20; 25; 30 в виде произведения 5k где k-некоторое натуральное число.

2) Укажите три числа, которые можно записать в виде произведения: 1) 3k; 2) 4k 3) 7k 4) 11k, где k - натуральное число.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:59
    0
    5 = 5*1 k=1

    10 = 5*2 k=2

    15 = 5*3 k=3

    20 = 5*4 k=4

    25 = 5*5 k=5

    30 = 5*6 k=6