Укажите 3 числа, которые можно записать в виде произведения: 1) 3k 2) 4k 3) 7k 4) 11k где k натуральное число

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:49
    +1
    1) 3 к

    3*1=3 (к=1) ... 3*2=6 (к=2) ... 3*4=12 (к=4)

    2) 4 к

    4*1=4 (к=1) ... 4*5=20 (к=5) ... 4*6=24 (к=6)

    3) 7 к

    7*2=14 (к=2) ... 7*3=21 (к=3) ... 7*10=70 (к=10)

    4) 11 к

    11*2=22 (к=2) ... 11*4=44 (к=4) ... 11*7=77 (к=7)