Найти координаты точки пересечения двух прямых x-2y+3=0 и 5x+y-7=0. Построить их.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:22
    0
    Х=2 у-3

    5 (2 у+3) + у-7=0

    10 у+15+у-7=0

    11 у=-8

    у=-8/11

    х+16/11+3=0

    х+1 5/11 + 3=0

    х=-4 5/11