На авто стоянке стояло 42 легковых машин а грузовых на 18 меньше Сколько машин осталось на стоянке когда с ней уехала 26 машин

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:20
    0
    42-18=24 (грузовых) 42+24=66 (все машины) 66-26=40 Ответ: На стоянке осталось 40 машин.
  2. 1 апреля, 23:05
    0
    1) 42-18=24 (м.) - грузовых.

    2) 42+24=66 (м.) - всего было на стоянке.

    3) 66-26=40 (м.) - осталось на стоянке.

    Ответ: 40 машин осталось на стоянке, когда с неё уехало 26 машин.