Сколько существует трехзначных чисел с одной цифрой 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:45
    0
    Первая цифра трехзначного числа 3 - на втором и третьем месте любая из 9 оставшихся цифр - 9*9 = 81 вариант

    Вторая или третья цифра 3 - на первом месте не 0 и не 3, на оставшемся месте не 3 - всего два раза по 8*9 = 72 варианта.

    Итого: 81+72+72 = 225 чисел