В двух баках 412 литров бензина сколько литров в каждом баке если в одном в 3 раза меньше чем в другом

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:42
    0
    412 : (1 + 3) = 103 (л) в первом баке

    103 • 3 = 309 (л) в другом баке