Найти НОД (13; 26) НОД (65; 66) НОД (42; 35)

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:25
    0
    НОД (13; 26) = 13

    13|13

    1 |

    13 = 13 * 1

    26|2

    13|13

    1 |

    26=2*13

    НОД (65; 66) = 1

    65|5

    13|13

    1 |

    65=5*13

    66| 2

    23| 23

    1 |

    66 = 2*13

    НОД (42; 35) = 7

    42| 2

    21| 3

    7 | 7

    1 |

    42=2*3*7

    35| 5

    7 | 7

    1 |

    35=5*7