Потолок имеет длину 14 метров а ширина на 5 метров меньше длины сколько листов сухой штукатурки потребуется для обшивки потолка если ширина листа 1 метр 5 дециметров а длина 2 метра.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:01
    0
    1) 14 - 5 = 9 (м) - ширина потолка

    2) 14 * 9 = 126 (кв. м) - площадь потолка

    3) 1 м 5 дм = 1,5 м

    1,5 * 2 = 3 (кв. м) - площадь листа обшивки

    4) 126 : 3 = 42 (листа)

    Ответ: 42 листа сухой штукатурки потребуется.
  2. 2 сентября, 19:11
    0
    Длина = 14 - 5 = 9 м

    9*14 = 126 м2 - площадь потолка.

    1,5*2 = 3 м2 - площадь штукатурки

    126/3 = 42 листа