Потолок имеет длину 14 м, а ширину на 5 м меньше. Сколько листов сухой штукатурки потребуется для обшивки пола если ширина листа 1 м 5 дм а длина 2 м?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:48
    0
    Найдем ширину:

    14-5=9

    далее переводим в дм:

    1 м 5 дм=15 дм

    2 м=20 дм

    находим площадь листа:

    15*20=300 дм в квадрате или 3 м

    находим площадь пола:

    14*9=126 м в квадрате

    делим:

    126*3=42

    Ответ: 42 листа
  2. 4 июня, 23:05
    0
    14*9=126 - площадь потолка, а значит и пола

    1,5*2=3-площадь одной плиты

    126:3=42-количество плит

    Ответ: 42 плитки.