Длина потолка 14 м а ширина 5 м сколько листов фанеры потребуется для обшивки потолка если ширина листа 1,5 м а дилина2 м

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:25
    0
    Sпотолка=14•5=70 м^2

    Sлиста=1,5•2=3 м^2

    70:3=23, (3) = 24 листа
  2. 13 марта, 15:26
    0
    Площадь потолка: 14*5=70

    Площадь 1 го листа фанеры: 1,5*2=3

    Следовательно, 70/3=23,333 ... то есть, 24