Тыква весить 4 кг. это в 2 раза больше чем вес кабачка сколько весят кабачок и тыква

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:59
    0
    4:2=2 - весит кобачок

    2+4=6 - весят вместе
  2. 9 апреля, 10:08
    0
    Если тыква весит в 2 раза больше, значит кабачок в 2 раза меньше.

    4 : 2 = 2 (кг) - кабачок

    4 + 2 = 6 (кг) - тыква и кабачок вместе

    Ответ: 6 кг весит тыква и кабачок вместе