При выполнении текса катя решила на 6 задач меньше чем Юра сколько задач решил каждый если число задач решеных катей составляет 7/9 числа задач, решенных Юрой

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:07
    0
    Пусть Юра решил - - х+6

    а Катя - - х,

    (: - - значит соотношение)

    Катя решила 7/9 Юриных, = > х: 7/9

    Если Юра решил на 2/9 задач больше = > 6 : 2/9 = > 3 : 1/9

    3*7=21 - - задачи решенные Катей

    21+6=27 - - задачи решенные Юрой