При выполнении теста Марина решила на 6 задач меньше, чем Саша. Сколько задач решил каждый, если число задач, решённых Мариной, составляет 7/9 числа решённых Сашей?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:35
    0
    Х-задачи, решенные Мариной

    (х+6) - решил Саша

    (х+6) * 7/9 - 'это 7/9 числа задач, которые решил Саша, а по условию это же задачи Марины, уравнение:

    (х+6) 7/9=х

    7/9 х+42/9=х

    7/9 х-х=-42/9

    -2/7 х=-42/9

    2/7 х=42/9

    х=42/9 : 2/9

    х=42*9/9*2

    х=42/2

    х=21 - Марина

    21+6 = Саша

    Проверка: 27:9*7=21