Мастер изготавливает 120 деталей за 8 ч но когда он работает с учеником то это же кол-во деталей изготавливают за 5 ч сколько деталей изготавливает ученик за час с кратким условием

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:47
    0
    120:8=15 (д.) - мастер делает за час один

    2) 15*5=75 (д.) мастер сделал за 5 часов

    3) 120-75=45 (д.) делает мальчик за час

    4) 45:5=9 (д.) делает мальчик за час

    Ответ: мальчик делает за час 9 деталей.
  2. 15 ноября, 01:40
    0
    120:8=15 деталей делает мастер

    120:5 = 24 детпли делает мастер с учеником

    24-15=9 деталей в час делает ученик