Две задачи решить надо, помогите! (Краткую запись, решение)

1) В книге 40 страниц. Ученик прочитал 5/8 всей книги. Сколько прочитал ученик?

2) Площадь прямоугольника 3/7 см2, а одна из его сторон 15/28 см. Найдите другую сторону.

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:11
    0
    1) 40*5=8 200 2) 200:8=25 ... 3/7:15/28=3/7*28/15=4/5
  2. 27 мая, 22:34
    0
    Задача№1: 40 х 5 : 8 = 25 страниц прочитал ученик