Из города а в город в, которые находятся на расстоянии 345 км., выехала со скоростью 60 км/ч машина. Через 2 часа навстречу ей выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. на каком расстоянии от города В они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:09
    0
    Рассчитаем, насколько уехала машина за два часа 1) 60*2=120 км 2) 345-120=225 км - осталось до города в 3) 60+15 = 75 км/ч - скорость автомобиля и велосипеда 4) 225:75=3 ч - через какое время они встретятся 5) 15*3 = 45 км - на каком расстоянии от города в они встретятся