Расстояние между городами А и В составляет 450 км. Из города А в город В выехала грузовая машина, через 2 часа из города В в город А выехала легковая машина. Скорость легковой машины 60 км/час, а скорость грузовой машины в 1,5 раза больше. Через сколько часов встретятся эти машины?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:07
    0
    Скорость грузовой 60*1,5=90 км/ч

    90*2=180 км проехал грузовик до начала движения легковой

    450-180 = 270 км - оставшийся путь

    60+90=150 км/ч - скорость сближения

    270/150=27/15=9/5=1 4/5 ч=1 ч 48 мин после выезда легковой