А) 1/3+х=5/4

б) х-5/18=1/7

/ = Дробь

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:01
    0
    А) х = 5/4 - 1/3

    х = 15/12 - 4/12

    х = 11/12

    б) х = 1/7 + 5/18

    х = 18/126 + 35/126

    х = 53/126