Уравнение методом подбора

36 (x-2) = 36:x+3

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:57
    0
    36*x-36*2=36:1x+3

    36x-72=36x+3

    36x-36x=3+72

    0x=75

    x=75:0 - делить нельзя!