Автотуристы проехали 240 км, проезжая 80 км в час, а потом - 420 км, проезжая 60 км в час. Сколько времени автотуристы были в дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:29
    0
    240:80=3 (ч)

    420:60=7 (ч)

    3+7=10 (ч)

    Ответ: 10 часов