Автотуристы проехали 240 км, проезжая 80 км в час, а потом - 420 км, проезжая 60 км в час. Сколько времени провели автотуристы в дороге?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:54
    0
    1. 240/80=3 часа.

    2. 420/60=7 час.

    3. 3+7=10 часов провели в дороге.
  2. 6 мая, 16:09
    0
    1) 240:80=3 часа

    2) 420:60=7 часов

    3) 3+7=10 часов

    Ответ: 10 часов