А) 4x³· (-2x²) ²

б) (a-4) · (a-8) + 3a· (2a-6)

в) (x-3) · (x+3) - (x-2) ²

Прошу очень помогите ((Мне надо умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:53
    0
    4 х^3 * (-2 х^2) ^2=4 х^3 * 4 х^4=16 х^7

    (а-4) (а-8) + 3 а (2 а-6) = а^2-8 а-4 а+32+6 а^2-18 а=7 а^2 - 30 а+32

    (х-3) (х+3) - (х-2) ^2=х^2-9-х^2+4 х-4=4 х-13