В кассе зоопарка было продано 1482 билета за день. Детских билетов купили в 5 раз больше. Сколько детей побывало в зоопарке? без иксов.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:40
    0
    Детских билетов продано в 5 раз больше, чем взрослых, т. е. мы можем представить, что было продано 5 частей детских билетов и 1 часть взрослых. Всего было продано 6 частей (5 + 1 = 6).

    1). 1482 : 6 = 247 (б.) - равно одной части билетов

    2). 247 * 5 = 1235 (б.) - 5 частей, т. е. количество детских билетов

    Ответ: 1235 детей было в зоопарке.