Величина шага ребёнка заключается между 45 и 55 см. Запишите, сколько, по вашему мнению, нужно сделать шагов, чтобы пройти расстояние в 1 км (ответ поясните).

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:13
    0
    1. (45+55) : 2 = 50 (см) - средняя величина шага ребенка

    2.100000 : 50 = 2000 (ш.)

    Ответ: 2000 шагов нужно сделать ребенку

    1 км = 1000 м = 100000 см