При каких значениях система имеет бесконечно много решений

{2x+3y=5

{mx+6y=4

m-?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:45
    0
    Решение:

    Решаем систему методом сложения;

    {2x+3y=5

    {mx+6y=4. Умножим первое на (-2) и сложим со вторым получим

    (m-4) * x=-6 Система будет иметь бесконечно много решений, если

    m-4=0, отсюда m=4.

    Ответ : m=4