При каких значениях а имеет бесконечно много решений система уравнений?

1) {x+5y=4

{4x+20y=a

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:46
    0
    Система имеет бесконечное множество решений при условии

    1/4=5/20=4/a⇒a=16
  2. 7 июня, 01:39
    0
    x+5y=4

    4x+20y=a

    при а=16