В вазе стояло 18 гвоздик, роз в 2 раза меньше, а тюльпанов на 15 больше, чем роз. Сколько всего цветов в вазе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:01
    0
    18:2=9 (р.) - стояло в вазе.

    9+15=24 (т.) - стояло в вазе.

    (18+9) + 24=51 (ц.) - стоит в вазе.

    Ответ: 51 цветок.
  2. 8 июня, 16:34
    0
    18:2=9 (роз)

    9+15=24 (тюльпана)

    18+9+24=51 (цветок)

    Ответ: в вазе 51 цветок