Длина прямоугольника 43 м а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и площадь участка

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:37
    0
    A=43 м

    b=28 м

    P = (43+28) * 2=142 м

    S=43*28=1204 м^2
  2. 31 марта, 02:44
    0
    P=145m S=1204 т. к. площадь s=ab, а периметр P=a^2+b^2, ширина = 43-15=28 м