6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3 как решить лёгким способом?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:20
    0
    Нужно упростить первую часть до 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у = 18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 (x+y) следовательно 3 надо умножить на 25 и получится 75