Решить уровнение: 6x-19=-x-10 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:02
    0
    6 х-19 = - х-10

    6 х+х = - 10+19

    7 х=9

    х=9:7

    х = 9/7
  2. 6 октября, 18:31
    0
    Переносим числа с х в одну сторону, остальные в другую и получаем:

    6 х+х=19-10

    7 х=9

    х=9/7

    и все)))