Оля 2 часа без перерыва надувала воздушные шары для украшения зала на церемонию открытия конкурс "13 элемент. ALхимия будущего": по 16 шаров за каждые 6 минут. Сколько шаров успела надуть Оля, если каждый 10-й надутый шар лопался?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:44
    0
    2 часа=120 минут

    1) 16:6=4 (ш.) - за 1 минуту.

    2) 120:4=30 (ш.) - за 1 час.

    3) 30*2=60 (ш.) - за 2 часа.

    Ответ: 60 шаров
  2. 22 марта, 07:46
    0
    1) 2+13=15

    2) 16:6=4

    3) 150+10=160

    Ответ: Оля за 2 часа надула 160 шаров