Когда со склада вывезли 8 грузовиков овощей, по 24 ц на каждом, там осталось на 215 ц овощей больше, чем вывезли. сколько центнеров овощей было на складе сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:16
    0
    1.8*24=192 (ц) - Вывезли.

    2.192+215=407 (ц) - Осталось.

    3.407+192=599 (ц) - Было изначально.

    Ответ: 599 центнеров.