Длина прямоугольника 1 м 32 см а его ширина в 6 раз меньше найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:43
    0
    1 м 32 см=132 см

    1) 132:6=22 (см) - длина прямоугольника.

    2) (132+22) * 2=308 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 308:4=77 (См) - длин стороны квадрата.

    Ответ: 77 см.